Состояние аварийности с участием несовершеннолетних за 6 месяцев 2024 года

В январе - июне 2024 года на территории обслуживания МО МВД России «Почепский» зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие (АППГ- 5) с участием несовершеннолетних до 16 лет, в котором один несовершеннолетний погиб (АППГ – 0), и 0 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести (АППГ-5).

На территории Почепского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие (АППГ-5), в котором один ребенок погиб (АППГ-0) и 0 детей получили ранения различной степени тяжести (АППГ-5). В данном дорожно-транспортном происшествии ребенок являлся пассажиром.

На территории Выгоничского района за январь – июнь 2024 года не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с телесными повреждениями (АППГ-0).

На территории Жирятинского района за январь – июнь 2024 года не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с телесными повреждениями (АППГ-0).

Эффективная профилактика дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних, безусловно, многоплановый процесс, которой должен основываться на тесном взаимодействии между заинтересованными ведомствами и комплексном подходе к просветительской работе среди детей и взрослых (родителей, иных сопровождающих ребенка лиц).