Подготовка к ГИА в рамках организации дистанционного обучения

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» собраны актуальные материалы, которые помогут выпускникам подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ (http://www.fipi.ru/).

В рамках подготовки к ЕГЭ:

- опубликованыдемоверсии, спецификации и кодификаторыконтрольных измерительных материалов (КИМ)единого государственного экзамена 2020 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в РазделеЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

- важным и полезным ресурсом для выпускников являетсяОткрытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

- на сайте размещены видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2019 годаот руководителей и членов комиссий по разработке КИМ ЕГЭ, экспертов региональных предметных комиссий, преподавателей школ. Смотрим: http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/daydzhest-ege

Для подготовки выпускников 9 классов к ОГЭ:

- опубликованыдемоверсии, спецификации и кодификаторыконтрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена 2020 года. Ознакомиться с ними можно в разделеДемоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ.Все экзаменационные модели ОГЭ 2020 г. по учебным предметам подготовлены на основе ФГОС основного общего образования.В сравнении с экзаменационными моделями 2019 г. в КИМ ОГЭ 2020 года усилены деятельностная составляющая и практический характер заданий. Реализованы некоторые принятые в международных сопоставительных исследованиях подходы к конструированию заданий по математике и предметам естественнонаучного цикла.

- важным и полезным ресурсом для выпускника основной школы являетсяОткрытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

ГИА

Скачать документ "1 МР по подготовке проведению и обработке ЕГЭ в РЦОИ в 2020_13-12-2019.docx"

Скачать документ "10. МР по проведению ОГЭ в 2020 году.docx"

Скачать документ "11. МР по общественному наблюдению в 2020.docx"