«Растимдетей.рф»

Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

• развития, обучения и воспитания детей и подростков;
  • трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;
  • профилактики проблем социализации у детей и подростков;
  • профориентации школьников,
  • развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;
  • принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос.

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

В настоящее время одной из актуальных проблем информационной безопасности общества является ограничение распространения противоправной информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, посредством сети «Интернет».

Контакты органов власти, осуществляющих деятельность в сфере обеспечения информационной безопасности детства

Если Вы нуждаетесь в консультации специалиста по вопросам безопасного использования Интернета или если Ваш ребенок уже столкнулся с рисками в Сети, обратитесь на линию помощи «Дети Онлайн» (detionline.com), по телефону: 8 800-25-000-15 (звонок по России бесплатный).

Уполномоченный по правам человека в Брянской области Тулупов Вячеслав Сергеевич 8 (4832) 74-27-32 сайт https://ombudsman.bryansk.in/

Детский телефон доверия Детский телефон доверия — это консультативно-психологическая помощь для детей и родителей осуществляется бесплатно и анонимно. Если у Вас или Вашего ребёнка проблемы, наберите со стационарного или мобильного телефона 8-800-2000-122, и Вам обязательно помогут специалисты.

Телефон доверия начальника УМВД России по г. Брянску По вопросам нарушения гражданами общественного порядка, а также о фактах их противоправных действий вы можете сообщить по круглосуточному «телефону доверия» начальника УМВД России по г. Брянску — 8 (4832) 74-50-95.

Телефон доверия УФССП России по Брянской области Если вы располагаете информацией о готовящемся или совершённом коррупционном преступлении, звоните по телефону доверия УФССП России по Брянской области — 8 (4832) 68-15-28 или в отделение собственной безопасности по телефону 8 (4832) 66-92-79.

К данной странице сайте прикремлены следующие файлы:

Безопасный-интернет

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети Интернет

Методические рекомендации по заполнению формы Роскомнадзора

Приказ об организационных мерах, обеспечивающих исключение доступа

О принятии мер, направленных на обеспечение защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

РЕГЛАМЕНТ доступа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Житнянская средняя общеобразовательная школа» в сеть Интернет

ПОЛОЖЕНИЕ о защите персональных данных работников и обучающихся МБОУ «Житнянская СОШ»

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна

Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

Не оставляйте маленьких детей одних

Не оставлять окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда

Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна

....