Акция «Библио-перемена» стартует 2 апреля, в Международный день детской книги, в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и пройдет в регионах офлайн.

Идею помочь детским библиотекам предложили участники региональной команды «Большой перемены» Ханты-Мансийского автономного округа.

Принять участие в акции «Библио-перемена» может каждый. Для этого нужно поделиться с детской библиотекой своего города или села книгами, помочь сотрудникам библиотеки или провести в читальном зале встречу книжного клуба.

Фото и видео проведённых акций школьники смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #БиблиоПеремена #БольшаяПеремена.

Новый сезон «Большой перемены» стартовал 26 марта 2021 года. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВПООД «Юнармия»

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 3 апреля 2021 года,

Сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ: Ольга Кузнецова, пресс-секретарь конкурса «Большая перемена» +7 (962) 989-83-37 press@rospatriotcentr.ru